>
>
Gästehaus Watzmannblick

Gästehaus Watzmannblick

Gebirgsjägerstraße 46, Bischofswiesen, Alemania

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con balcón
  • Gästehaus Watzmannblick - Habitación Doble con balcón - 1
  • Gästehaus Watzmannblick - Habitación Doble con balcón - 2
  • Gästehaus Watzmannblick - Habitación Doble con balcón - 3
  • Gästehaus Watzmannblick - Habitación Doble con balcón - 4
  • Gästehaus Watzmannblick - Habitación Doble con balcón - 5
  • Gästehaus Watzmannblick - Habitación Doble con balcón - 6
  • Gästehaus Watzmannblick - Habitación Doble con balcón - 7
Huéspedes: 2
Área: 21 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This double room is comprised of a flat-screen TV with cable channels, a private bathroom as well as a balcony with garden views. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Reproductor de DVD, Reproductor de CD, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Detector de humo
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Zona de estar:
Zona de comedor
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico
Apartamento - Planta baja
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento - Planta baja - 1
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento - Planta baja - 2
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento - Planta baja - 3
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento - Planta baja - 4
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento - Planta baja - 5
Huéspedes: 4
Área: 85 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests can make meals in the kitchenette that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment features a private entrance, a coffee machine, a terrace with garden views as well as a private bathroom boasting a walk-in shower. The unit has 2 beds.
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio, Reproductor de DVD, Reproductor de CD, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Calefacción, Entrada privada, Hipoalergénico, Detector de humo
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo
Apartamento de 2 dormitorios
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento de 2 dormitorios - 9
Huéspedes: 4
Área: 95 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment provides a private entrance, a coffee machine, a balcony with garden views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 2 beds.
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio, Reproductor de DVD, Reproductor de CD, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Calefacción, Entrada privada, Hipoalergénico, Detector de humo
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico
Apartamento con balcón
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento con balcón - 1
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento con balcón - 2
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento con balcón - 3
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento con balcón - 4
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento con balcón - 5
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento con balcón - 6
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento con balcón - 7
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento con balcón - 8
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento con balcón - 9
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento con balcón - 10
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento con balcón - 11
Huéspedes: 4
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests can make meals in the kitchenette that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment provides a coffee machine, a dining area, a balcony with mountain views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 2 beds.
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio, Reproductor de DVD, Reproductor de CD, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Calefacción, Hipoalergénico, Detector de humo
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la montaña, Vistas a una calle tranquila
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico
Apartamento con vistas al jardín
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento con vistas al jardín - 1
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento con vistas al jardín - 2
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento con vistas al jardín - 3
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento con vistas al jardín - 4
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento con vistas al jardín - 5
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento con vistas al jardín - 6
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento con vistas al jardín - 7
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento con vistas al jardín - 8
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento con vistas al jardín - 9
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento con vistas al jardín - 10
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento con vistas al jardín - 11
  • Gästehaus Watzmannblick - Apartamento con vistas al jardín - 12
Huéspedes: 3
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
In the well-fitted kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment features a coffee machine, a dining area, a terrace with mountain views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 2 beds.
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio, Reproductor de DVD, Reproductor de CD, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Calefacción, Hipoalergénico, Detector de humo
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Tee und G'Schenkladl Magdalene Brandner
3.6 km
Peoples Berchtesgaden
2.1 km
Tanz-Bar Rauchkuchl Berchtesgaden
2.4 km
Kehlsteinhaus
4.1 km
Gourmet Restaurant Solo du
2 km
Spiesberger's Alpenküche
1.5 km
Entorno natural
Zauberwald am Hintersee
11 km
Lago del Rey
7.8 km
Hocheck (2651m)
7.5 km
Remontes
Grunberglift
5 km
Jennerbahn
6 km
Kleiner Gotschenlift
8 km
Transporte público
Berchtesgaden Hauptbahnhof
2.4 km
Bischofswiesen
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
23 km

Servicios - Gästehaus Watzmannblick

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Tours a pie
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Exteriores
  • Jardín
Servicios
  • Zona TV / salón de uso compartido
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Piscina y bienestar
  • Sombrillas
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto

Reglas de alojamiento

Visita:
14:30
Partida:
09:45

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Gästehaus Watzmannblick?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 14:30 y deben hacer el check-out antes de 09:45.

¿Dónde se encuentra Gästehaus Watzmannblick?

El establecimiento se encuentra en Gebirgsjägerstraße 46, Bischofswiesen, Alemania.

¿Qué tarifas ofrece Gästehaus Watzmannblick?

Los precios en Gästehaus Watzmannblick se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Gästehaus Watzmannblick tiene personal que hable varios idiomas?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Qué ofrece Gästehaus Watzmannblick para huéspedes que viajan con niños?

Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en Gästehaus Watzmannblick.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Gästehaus Watzmannblick?

Gästehaus Watzmannblick se encuentra a unos 23 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.

¿A qué distancia está Gästehaus Watzmannblick del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 3.2 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Gästehaus Watzmannblick?

Gästehaus Watzmannblick ofrece habitaciones como Habitación Doble con balcón Apartamento - Planta baja, Apartamento de 2 dormitorios and Apartamento con balcón.

¿Gästehaus Watzmannblick ofrece estacionamiento gratuito?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Gästehaus Watzmannblick?

Gästehaus Watzmannblick puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Gästehaus Watzmannblick?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Celtic Museum Hallein (10.9 km), Salzwelten Hallein (9.7 km), Wallfahrtskirche Maria Dürrnberg (9.6 km) and Zoo de Salzburgo (16.1 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.